Industriegeräte - GDA Zentralstaubsauger mit System für Aufputzmontage

Zentralstaubsauger24
Direkt zum Seiteninhalt

Industriegeräte

Zentralstaubsauger



Zentrale Sauglösungen für Industriebetriebe
Planung, Lieferung und Installation












Modernste Technik

Innovative Installationslösungen
Effiziente Planung

Zentralgeräte für Industrielle Anwendungen mit Inverter

3 BIS 7 NUTZER GLEICHZEITIG

MAXIMALE LEISTUNG
Die Zentralgeräte mit Inverter sind mit Hochleistungsmotoren mit variabler Frequenz ausgestattet, die in der Lage sind, industrielle Flächen von 2.000 bis 10.000 Quadratmetern einwandfrei zu reinigen.

MULTI-OPERATOR-SYSTEM
Um eine hohe Sauberkeit in großen Umgebungen zu gewährleisten, ermöglicht das "Multi-Operator-System die gleichzeitige Nutzung durch mehrere Benutzer.

GERINGER VERBRAUCH
Der Betrieb mit Inverter ermöglicht eine Reduzierung des Energieverbrauches um bis zu 50%,wobei die Geschwindigkeit der Anlage je nach Anzahl der angeschlossenen Benutzer variiert werden kann.

SELBSTREINIGUNG
Das elektronische Selbstreingungssystem des Filters hält diesen länger sauber, reduziert die Wartungszeiten und gewährleistet eine langfristig konstante Saugleistung.




Zentralstaubsauger für industrielle Anwendung
MIT AUTOMATISCHER REGELUNG DES LUFTDURCHSATZES MITTELS INVERTER
Die kommerziellen zentralen Absauggeräte bestehen aus einer Seitenkanal-Saugturbine, eine Zyklonabscheider, einer Schalttafel mit Inverter, Einbauarmaturen und einem Metallschaldämpfer.
Das Versorgungskabel zwischen Turbine und Schalttafel und das Kabel von der Schalttafel zum Stromnetz werden optional geliefert. Vor der Schalttafel ist ein Fehlerstomschutzschlater mit 0,3 A einzurichten.

SEITENKANAL-SAUGTURBINEN
Es besteht die Möglichkeit der Installation mit Motor sowohl in der Vertikalen als auch in der Horizontalen.
Das neue Profil mit geneigten Schaufel der Laufräder ermöglicht hohe Leistungen. D.h. mehr Unterdruck und mehr Luftdurchsatz.
Die Motoren sind mit einem erweiterten Spannungsfeld ausgestattet, damit sie für den weltweiten Einsatz geeignet sind. Sie sind natürlich auch für Frequenzsteuerung mit Inverter ausgelegt.
Ebenso verfügen sie über Doppelte Laufräder für mehr Stabilität. Ein besonders niedriger Schallpegel wird durch den Einsatz einer größeren metallischen Masse  und der Art des Schmelzgusses erreicht. (Aluminium-Kokillengus)

ZYKLON-STAUBABSCHEIDER
Behältervolumen von 90 und 155 Litern mit elektronischem Selbstreinigungssystem des Filters.
Das elektronische Selbstreingungssystem des Filters, bestehend aus einem autonomen Luftsystem, Kompressor und Schalttafel mit Wochenschaltuhr, hält den Filter durch Druckluftschläge entlang der Innenwände sauber und befreit ihn vom Staub, der sich im Auffangbeutel ablagert. Dieses reduziert die Wartung des zentralen Staubsystems auf eine einfache Entleerung des Beutels im Inneren des Behälters. Eine manuelle Reinigung des Filters durch eine Fachkraft ist somit nicht mehr erforderlich. Auf diese Weise gewährleisten die Saugturbinen im Laufe der Zeit, stets maximale Leistungen.


                             
TECHNISCHE DATEN INDUSTRIEGERÄTE
Industriegeräte Modelle
350T90AIB
469T90AIB
595T155AIB
/13T155AIB
Anzahl Benutzer3456/7
Arbeitsfläche m²2000-30003000-40004000-50005000-7000
Max. Luftdurchsatz m³/h5306808601150
Arbeits-Luftdurchsatz m³/h400530720950
Arbeits-Unterdruck mbar160160160160
Max. Arbeits-Unterdruck mbar220260220250
Max. Unterdruck mbar420460520550
Inverterjajajaja
thermischer Motorschutzjajajaja
Überspannungsschutzjajajaja
Schalldämpferjajajaja
Schallschutzkastenjajajaja
Max. Geräuschpegel dB<69,5<72<74<74,5
Eingang/Ausgang Durchmesser mm8080100100
Turbine




Motorleistung kW56,99,513
Versorgungsspannung V400400400400
Stromaufnahem A1243136145
Gewicht kg3643136145
Zyklonabscheider




Behälterinhalt L9090155155
Filterfläche m²4,34,366
Selbstreinigungjajajaja
Durchmesser cm46465555
Höhe cm170170180180
Breite cm70707979
Tiefe cm80808585
Gewicht kg8585100100
Eingangs/Ausgangsdurchmesser mm8080100100


Für Planung und Installation vereinbaren Sie ein Termin mit unseren Technikern.
Tel.: 04532- 280 250




350T90AIB
Industriegeräte
Industrie Inverter Zentralstaubsauger für 3 gleichzeitige Benutzer und 2000-3000m² Fläche.
Inklusive Selbstreinigungsfilter, Vorabscheider, Schalldämpfer und Sreuerung.
13550.00 €(MwSt. Inkl.)
Hinzufügen
469T90AIB
Industriegeräte
Industrie Inverter Zentralstaubsauger für 4 gleichzeitige Benutzer und 3000-4000m² Fläche.
Inklusive Selbstreinigungsfilter, Vorabscheider, Schalldämpfer und Sreuerung.
14560.00 €(MwSt. Inkl.)
Hinzufügen
595T155AIB
Industriegeräte
Industrie Inverter Zentralstaubsauger für 5 gleichzeitige Benutzer und 4000-5000m² Fläche.
Inklusive Selbstreinigungsfilter, Vorabscheider, Schalldämpfer und Sreuerung.
18250.00 €(MwSt. Inkl.)
Hinzufügen
713T155AIB
Industriegeräte
Industrie Inverter Zentralstaubsauger für 6/7gleichzeitige Benutzer und 5000-7000m² Fläche.
Inklusive Selbstreinigungsfilter, Vorabscheider, Schalldämpfer und Sreuerung.
20150.00 €(MwSt. Inkl.)
Hinzufügen
.


FACEBOOK                        INSTAGRAM             YOUTUBE             
Über GDA
GDA ist ein Familinbetrieb in der zweiten Generation, der seit 1974 Zentralstaubsauger für private,- gewerbliche,- und industrielle Anwendungen herstellt.
Ihre Frage
Copyriht ZSS24 KG
Zurück zum Seiteninhalt